3 Kinderstühle, 1 Bank, 1 Schaukelpferd, 1 Puppenwagen (22)
3 6-flammige schmiedeeiserne Deckenlampen, 1x unkomplett, Schirme aus Blech, Kupferfarben (8)
1 Spiegel im Goldrahmen mit Stuckverziehrungen, Fe., L. ca. 56 cm x B. ca. 45 cm (367)
1 Spiegel im Holzrahmen, Empirestil, H. ca. 249 cm, B. ca. 71 cm (4)
1 Tisch-Schwingspiegel mit 1 Schublade, Gründerzeit , H. ca. 34,5 cm (373)
1 kleiner Posten Hausrat, Ventilator, Massageliege u. a. (R9)
5 Ketten, 2 Anhänger, 1 Brosche, z. T. Silber, 1 Teil einer Gürtelschnalle (34)
1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn (30)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Günter Schneider, L. ca. 73 cm x B. ca. 62 cm (169)
1 alter Stich im rahmenlosen Glasbildhalter, Panorama von Berlin, diverse Stockflecken, L. ca. 36 cm x B. ca. 100 cm (5)
1 7-flammige Deckenlampe in Kelchform, Glasschalen, Messing (34)