Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

16. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 19. Januar 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
399 Ergebnisse
Position: 113

Münzen, Geldscheine

Ergebnis: 15 EUR

1 kleiner Posten Münzen, Geldscheine (2)


Position: 254

Kinderwagen

Ergebnis: 10 EUR

1 Korb-Kinderwagen, Dach Fe (22)


Position: 231

Besteck

Ergebnis: 10 EUR

1 Posten diverse Besteckteile, 2 Blattschalen, versilbert (4)


Position: 211

Plakate, Bücher

Ergebnis: 10 EUR

1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (287)


Position: 368

Staubsauger

Ergebnis: 10 EUR

1 Staubsauger, Vorwerk, Kobold


Position: 219

Bonbonniere

Ergebnis: 10 EUR

1 Bonbonniere mit Henkel, Kaspar-Glas, 1 Schälchen


Position: 112

Münzen

Ergebnis: 10 EUR

1 Album mit Münzen (145)


Position: 33

Brosche

Startpreis 650 EUR

1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (34)


Position: 40

Ring

Startpreis 550 EUR

1 Ring, 750er Weißgold, RG 63, mit 1 natürlichen Zirkon und 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 9,7 g (1)


Position: 373

Röntgengerät

Startpreis 300 EUR

1 Röntgengerät, Siemens, Orthophos (5)


Position: 338

Kleiderschrank

Startpreis 300 EUR

1 2-türiger Kleiderschrank mit Schnitzereien und Säulen, Gründerzeit, Schlüssel (8)


Position: 267

Tischuhr

Startpreis 300 EUR

1 Tischuhr mit Säulen, Schlüssel (24)


Position: 123

Ölbild

Startpreis 280 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft, sign. B. Blätter, L. ca. 97 cm x B. ca. 132 cm (178)


Position: 339

Vertiko

Startpreis 220 EUR

1 2-türiges Vertiko mit Schnitzereien und Säulen, Gründerzeit, Schlüssel (9)


Position: 311

Rollbüro

Startpreis 220 EUR

1 Rollbüro, Gründerzeit, Schlüssel (392)


Position: 43

Ring

Startpreis 220 EUR

1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 großen Amethyst, Brutto ca. 7,9 g (4)


Position: 41

Ring

Startpreis 220 EUR

1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, Brutto ca. 4,7 g (2)


Position: 137

Ölbild

Startpreis 180 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Waldweg, rückseitig bez. Erich Brunkal, geb. 1859, L. ca. 47 cm x B. ca. 35 cm (2)


Position: 44

Anhänger

Startpreis 180 EUR

1 Anhänger, 585er Gold, sign. und nummeriert, innen Bergkristallplatte mit 10 kleinen Diamanten in Form einer 1, Brutto ca. 3,3 g (5)


Position: 203

Gläser

Startpreis 160 EUR

13 diverse Gläser, 1x Fe (13)


Position: 313

Kleiderschrank

Startpreis 150 EUR

1 2-türiger Kleiderschrank (401)


Position: 147

Stich

Startpreis 120 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Münchner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 66 cm x B. ca. 72 cm (12)


Position: 121

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. Peters, L. ca. 82 cm x B. ca. 71 cm (173)


Position: 197

Tasse

Startpreis 100 EUR

1 Tasse mit Untertasse, Gold-, Blumendekor, Fe, KPM (15)