1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (275)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (278)
1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (22)
1 Teppich, 1 Brücke, 1x 266 cm x 169 cm, 1x 185 cm x 90 cm (29)
1 kleines Tablett mit Sahnekännchen und Zuckerschale, versilbert (17)
1 Miniatur-Tisch mit 1 Schublade, H. ca. 33,5 cm, B. ca. 40 cm (376)
1 verstellbarer Wohnzimmertisch mit 2 Glasplatten auf Holzfuß (398)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm (168)
1 Salzstreuer, 1 Pfefferstreuer, Christofle France, versilbert, kleine Randfehler, H. ca. 7 cm (16)
1 kleiner Schreibsekretär mit Wurzelholzfurnier (383)
1 4-schübige Kommode, Fe, Leiste und Fuß vorhanden, Schlüssel (7)
2 gerahmte Pastellbilder, sign. 62, L. ca. 64 cm x B. ca. 43,5 cm, L. ca. 43 cm x B. ca. 33 cm (183)
1 Porzellan-Plakette, Johann Sebastian Bach, Meissen, im Etui (9)
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor
1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern, 2 Kaviardosen (273,279)
1 3-flammige Messinglampe, Korpus Ananas aus Holz (355)
3 Kinderstühle, 1 Bank, 1 Schaukelpferd, 1 Puppenwagen (22)
3 6-flammige schmiedeeiserne Deckenlampen, 1x unkomplett, Schirme aus Blech, Kupferfarben (8)
1 Spiegel im Goldrahmen mit Stuckverziehrungen, Fe., L. ca. 56 cm x B. ca. 45 cm (367)
1 Spiegel im Holzrahmen, Empirestil, H. ca. 249 cm, B. ca. 71 cm (4)
1 Tisch-Schwingspiegel mit 1 Schublade, Gründerzeit , H. ca. 34,5 cm (373)
1 kleiner Posten Hausrat, Ventilator, Massageliege u. a. (R9)
5 Ketten, 2 Anhänger, 1 Brosche, z. T. Silber, 1 Teil einer Gürtelschnalle (34)
1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn (30)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Günter Schneider, L. ca. 73 cm x B. ca. 62 cm (169)
1 alter Stich im rahmenlosen Glasbildhalter, Panorama von Berlin, diverse Stockflecken, L. ca. 36 cm x B. ca. 100 cm (5)
1 7-flammige Deckenlampe in Kelchform, Glasschalen, Messing (34)
1 Kaminvase, Biedermeier, blaue Blumenbemalung mit goldenem Rand, KPM, 1849-1870, H. ca. 19 cm (210)
1 Deckeldose, 800er Silber, um 1920-30, Brutto ca. 81,5 g (12)
1 Ring, RG 67, 333er Gold, mit 5 roten Steinen, Brutto ca. 3,6 g (6)
1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta del Porto di Ripetta, L. ca. 60 cm x B. ca. 75 cm (3)
1 gerahmtes Aquarell unter Glas, abstraktes Motiv, sign. Eplany 96, L. ca. 105 cm x B. ca. 74 cm (9)
1 Fernseher, Panasonic, ohne Fuß und Fernbedienung, 122 Diagonale
1 Flachmann, Sterlingsilber, England Birmingham 1900, leichte Delle, Brutto ca. 81 g (11)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 2,9 g (4)
25 Wandteller im Originalkarton, 6 Halterungen für Wandteller (5)
2 Tassen mit Untertassen, Gold-, Weinlaubdekor, 1x stark beschädigt, TPM (Tielsch-Altwasser) (14)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. Peters, L. ca. 82 cm x B. ca. 71 cm (173)
1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Münchner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 66 cm x B. ca. 72 cm (12)
1 Anhänger, 585er Gold, sign. und nummeriert, innen Bergkristallplatte mit 10 kleinen Diamanten in Form einer 1, Brutto ca. 3,3 g (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Waldweg, rückseitig bez. Erich Brunkal, geb. 1859, L. ca. 47 cm x B. ca. 35 cm (2)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, Brutto ca. 4,7 g (2)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 großen Amethyst, Brutto ca. 7,9 g (4)