1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,1 g (8)
1 Kette, 1 Herzanhänger, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,6 g (29)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 4 Brillanten, Brutto ca. 5,1 g (7)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 2 Brillanten, Brutto ca. 1,8 g (1)
1 4-flammige Deckenlampe mit tropfenförmiger Dekoration (12)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, Fe, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 5,3 g (6)
7 Ringe, RG 53,55,59,58,57,50,63, 333er Gold, Brutto ca. 10,4 g (1)
2 kleine Ölbilder auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. A. Fichtl, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 21,5 cm (3)
6 Teelöffel, 1 Sahnelöffel, mit vergoldeten Laffen, 800er Silber, ca. 195 g (4)