1 Krawattenhalter, 585er Gold/Weißgold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 10,3 g (11)
2 gerahmte Ölbilder auf Malkarton, Birkenweg, sign. Hartmann Drawitz, L. ca. 66 cm x B. ca. 51 cm, L. ca. 69 cm x B. ca. 55,5 cm (1)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Silber vergoldet, Perlenketten, 1 Armbanduhr u. a. (37)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 8,3 g (7)
1 Posten Briefmarken in Alben, lose Marken, Ganzsachen, Telefonkarten, Alle Welt, (14) (RC2)
1 Ring, RG 51, 750er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 8,4 g (2)
1 Münzanhänger, 750er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 6,3 g (21)
1 Stabbrosche, 750er Gold, besetzt mit Koralle, Brutto ca. 12,7 g (19)
1 Anhänger, 750er Gold, Oese 585er Gold, Brutto ca. 8,2 g (40)
1 kleiner Posten Schmuck-, Uhrenfragmente, z. T. goldfarbig, 1 Nugget (10)
1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)
5 Ringe, RG 54,59,55,56, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 14,4 g (18)
1 Teleskop, Meade ETX 125, Maksutov-Cassegrain Telescope (18)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 24,1 g (29)
1 Broschenanhänger, 750er Gold, mit Kamee, Brutto ca. 13,8 g (20)
1 Armband, 333er Gold, 1 Schloßteil 750er Gold, zusammen ca. 13,2 g (34)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 grünen Steinen, 1 Stein fehlt, und weißen Steinen, Brutto ca. 6,4 g (31)
1 Ring, RG 45, 585er Gold, mit 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 1,3 g (14)
1 Stein-Figur auf Granitsockel, Heiliger, H. ca. 37 cm mit Sockel (10)
3 Uhrengehäuse, ohne Werk, 585er Gold, Brutto ca. 7,5 g (22)
1 Ring, RG 55, 750er Gold, mit 1 blauen Stein und kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,4 g (32)
1 Trauring, 1 kleine Brosche, RG 57, 750er Gold, ca. 5,5 g (36)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,7 g (13)