1 kleines Tablett mit Sahnekännchen und Zuckerschale, versilbert (248)
1 Stereobetrachter, Meopta mit diversen Bildern u. a. (24)
1 Porzellan-Platte, Rosenthal, Björn Wiinblad, 1 Deckelterrine (4)
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor (199)
1 portabler TV/DVD-Player, Odus, 1 Untersetzer, 1 goldfarbenes Untergestell, 1 Zitronenpresse, im Alukoffer (3)
1 Posten Kleinmöbel, Glastisch, Hocker, Zeitungsständer u. a. (10)
1 Tigeraugenkette, 1 Paar Tigeraugen-Ohrstecker (90)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (16)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor, Meissen, H. ca. 10 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (43)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (48)
1 Porzellan-Plakette, Johann Sebastian Bach, Meissen, im Etui (186)
1 Tasse mit Untertasse, Rosenthal, Gisela Müller-Behrendt, Golddekor (17)
3 6-flammige schmiedeeiserne Deckenlampen, 1x unkomplett, Schirme aus Blech, Kupferfarben (298)
1 Spiegel im Holzrahmen, Empirestil, H. ca. 249 cm, B. ca. 71 cm (304)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Warnemünde, sign. Esch 71, L. ca. 31 cm x B. ca. 51,5 cm (1)