1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Nippes u. a. (R12)
1 Herren-Armbanduhr, BWC, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 66,7 g (25)
1 Kordelarmband, 750er Gold, Verschluß z. T. Double, Brutto ca. 39,5 g (27)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 27,8 g (32)
1 Posten sw-Fotos, ca. 120 Stk., Format 5,5 cm x 5,5 cm, Hochinteressantes Konvolut, II. WK, Fronteinsätze, Militärgeräte, Flugzeugabschuss (15)
1 Taschenuhrengehäuse, 750er Gold, Brutto ca. 32,3 g (46)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct, Brutto ca. 3,3 g (14)
1 Damen-Armbanduhr, Symbol, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 32,5 g (15)
2 Acrylblöcke mit 10 Silbermedaillen, 999er Silber, Dalimotive (17)
1 Herren-Sprungdeckeltaschenuhr, 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 82 g (24)
1 Posten diverse Besteckteile, 800er Silber, ca. 1.742 g (5)
1 3-reihiges Perlenarmband, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 24 kleinen Brillanten (4)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, mit 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 27,3 g (27)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 25,7 g (31)
1 Damen-Armbanduhr, Alpina, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 21,7 g (26)
1 Kette, 750er Gold, 1 Anhänger, 585er Gold, zusammen ca. 15,1 g (24)
1 Taschenuhrengehäuse, 2 Deckel, 585er Gold, Brutto ca. 18 g (23)
1 24-teiliges Besteck, Perlrand, 800er Silber, ca. 860 g, Gewicht ohne Messer (3)
1 2-reihige Perlenkette, 750er Weißgoldschloß, besetzt mit z. T. Brillanten (43)
1 PKW-Anhänger, Stema, Fahrgestell-Nr. WSEM075B42G002755, ohne Papiere
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 12,6 g (11)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 4,9 g (30)
1 Stabbrosche, 750er Weißgold, mit 3 Brillanten, ca. 0,53 ct, Brutto ca. 6,6 g (17)
1 Posten Briefmarken in Alben, lose Marken, Ganzsachen, Alle Welt (13) (RC1)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 22 kleinen Brillanten, 1 Stein fehlt, Brutto ca. 10,3 g (16)
1 ovales Tablett, 1 Gebäckschale, 830er Silber, ca. 686 g (10)
1 Ring, RG 54, 750er Gold, mit roten Steinen, Brutto ca. 9,1 g (39)
1 Krawattenhalter, 585er Gold/Weißgold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 10,3 g (11)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Silber vergoldet, Perlenketten, 1 Armbanduhr u. a. (37)
2 gerahmte Ölbilder auf Malkarton, Birkenweg, sign. Hartmann Drawitz, L. ca. 66 cm x B. ca. 51 cm, L. ca. 69 cm x B. ca. 55,5 cm (1)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 8,3 g (7)
1 Posten Briefmarken in Alben, lose Marken, Ganzsachen, Telefonkarten, Alle Welt, (14) (RC2)
1 Ring, RG 51, 750er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 8,4 g (2)
1 Münzanhänger, 750er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 6,3 g (21)
1 Anhänger, 750er Gold, Oese 585er Gold, Brutto ca. 8,2 g (40)
1 Stabbrosche, 750er Gold, besetzt mit Koralle, Brutto ca. 12,7 g (19)
1 kleiner Posten Schmuck-, Uhrenfragmente, z. T. goldfarbig, 1 Nugget (10)
1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)
5 Ringe, RG 54,59,55,56, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 14,4 g (18)
1 Teleskop, Meade ETX 125, Maksutov-Cassegrain Telescope (18)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 grünen Steinen, 1 Stein fehlt, und weißen Steinen, Brutto ca. 6,4 g (31)
1 Armband, 333er Gold, 1 Schloßteil 750er Gold, zusammen ca. 13,2 g (34)
1 Ring, RG 45, 585er Gold, mit 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 1,3 g (14)
1 Broschenanhänger, 750er Gold, mit Kamee, Brutto ca. 13,8 g (20)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 24,1 g (29)
1 Stein-Figur auf Granitsockel, Heiliger, H. ca. 37 cm mit Sockel (10)
1 Ring, RG 55, 750er Gold, mit 1 blauen Stein und kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,4 g (32)
3 Uhrengehäuse, ohne Werk, 585er Gold, Brutto ca. 7,5 g (22)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,7 g (13)