1 Teleskop, Meade ETX 125, Maksutov-Cassegrain Telescope (18)
1 Stein-Figur auf Granitsockel, Heiliger, H. ca. 37 cm mit Sockel (10)
1 Rollcontainer mit Comics, Comicbände und Graphicnovels, umfangreiches Sortiment, Lustiges Taschenbuch, Donald Duck, Mosaik, Marvel, DC, Erotik, u. a., z. T. recht alt
1 Posten diverse Meißel, Profiqualität aus Archäologen-Nachlass (20)
1 Posten Zinnkannen, Krüge mit Zinndeckel, Zinnteller, diverse Metallteile (15)
1 Posten mit ca. 60 Fotos des NSV Pressedienstes und BMW Werksfotos, 60er Jahre (17)
2 Deko-Hörner, H. ca. 49 cm, 1 Holz-Reliefbild, L. ca. 55 cm x B. ca. 51 cm (119
1 Marmor-Waschbeckenaufsatz, H. ca. 20 cm, Ø ca. 43,5 cm (3)
1 Posten diverse Figuren, Büsten, verschiedene Materialien (22)
1 Fernglas, Tronic, 10x5 GA, 119m/1000m, 1 Fernglas, Carl Zeiss Jena, 10x50 (3)
1 Malkasten mit Bundstiften, Kreide, Acrylfarben, 1 Tube fehlt (7)
1 Posten sw-Fotos, ca. 68 Stk., Format ca. 27 cm x 23 cm, Sozialkritische Originalabzüge aus dem Paris der 70er Jahre (16)
1 Posten alte Zeitschriften, 60er Jahre, z. B. Krafthand (21)
1 Salzstreuer, 1 Pfefferstreuer, Christofle France, versilbert, kleine Randfehler, H. ca. 7 cm (247)
1 Posten Nippes-Figuren, Tiere, verschiedene Materialien (20)
1 Posten Diverses, 1 Handy, Huawei, 1 Tablett, Apple, vergoldete Besteckteile, 1 kleiner Rucksack, 1 Handtasche (22)
1 Posten mit geschredderten Banknoten, wohl 10.000 DM (16)
4 Flaschen Berliner Weiße Landre´, 60er Jahre, mit Bügelverschluß und Originalbefüllung (9)
1 Ton-Figur auf Granitplatte, Traubenträger, H. ca. 36 cm mit Platte (9)
1 portabler TV/DVD-Player, Odus, 1 Untersetzer, 1 goldfarbenes Untergestell, 1 Zitronenpresse, im Alukoffer (3)
1 Stereobetrachter, Meopta mit diversen Bildern u. a. (24)
1 kleines Tablett mit Sahnekännchen und Zuckerschale, versilbert (248)