1 Münzsammlung, Dänemark, diverse Münzen, z. T. Silber, in 3 Münzschüben (21)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,12 ct, Brutto ca. 3,7 g (35)
2 Schubladenschränke mit je 7 geschwungenen Schubladen, mit Intarsien (38)
1 Schatulle mit 11 Kuchengabeln, WMF, 800er Silber, ca. 321 g (11)
1 Münzsammlung, Afrika, diverse Münzen, z. T. Silber, im Kasten mit 10 Münzschüben (37)
1 Posten Porzellan-Plaketten, Meissen, ca. 42 Stk., mit Zertifikat (1)
1 Bücherschrank, 20er Jahre, mit Schnitzereien und 2 Glastüren (10)
1 4-flammige Messing-Tischlampe, mit grünem Schirm und Goldverziehrung (15)
1 5-flammige Messing-Tischlampe mit grünem Schirm, Goldverziehrung (16)
1 Schlangenring, RG 59, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (21)