1 Holzkiste mit Perlmutteinlagen, Fe, mit Fotos und Postkarten (49)
2 Streuer, Sterlingsilber, mit Glaseinsatz, Brutto ca. 269 g (20)
2 Ringe, RG 58, 60, 333er Gold, mit Perlen, Brutto ca. 6,2 g (16)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 4,2 g (26)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Perle und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,4 g (19)
1 Posten Teller, asiatische Motive, ca. 38 Stk., z. T. mit Ständer (283)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Haus am Meer, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 118 cm (29)
1 Skulptur auf Marmorsockel, Gefühle, sign. Casasola, H. ca. 35 cm (51)
1 Vase, 2 Blattschalen, 1 Schüsselchen, weiß, 1 Teller, Blumen-, Insektenmalerei, KPM, 1 weiße Porzellan-Vase, Meissen
1 Posten Briefmarken, verschiedene Gebiete, aus Auktionskäufen (31)
1 Münzsammlung, Jersey, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (23)
1 Münzsammlung, Guernsey/Alderney, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (22)
1 Posten Modellautos, Schuco, Piccolo, 1 Modellauto Corgi (391)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, um 1920-30, mit ovaler grüner Achatplatte, Brutto ca. 4,8 g (3)