1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Haus am Meer, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 118 cm (29)
3 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnendurchflutete Wälder, monogr. E. F., 1x Fe, L. ca. 114 cm x B. ca. 110 cm, L. ca. 110 cm x B. ca. 100 cm (30)
1 Ölbild auf Leinwand im schweren Goldrahmen, Fe, Gebirgssee, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (32)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Spaziergänger, sign. Hans Schald ?, L. ca. 37 cm x B. ca. 47 cm (33)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Markttreiben in Venedig, Fe, sign. D. Galimberti, L. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (35)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wäsche auf der Leine im Garten, unleserlich sign., L ca. 73 cm x B. 63 cm (55)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Heuernte, unleserlich sign., L. ca. 54 cm x B. ca. 44 cm (56)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Spielende Kinder, cop. Berthold 1943, L. ca. 52 cm x B. ca. 54 cm (57)
2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Damenportrait, Uferlandschaft, 1 kleines gerahmtes Bild, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 29 cm, 1x 50 cm x 36 cm, 1x 23 cm x 16 cm (11)
1 Mappe mit Druckplatten u. a., Rudolf Fredderich, 1886 Hamburg bis 1976 (12)
4 chinesische Lackbilder mit Perlmutteinlagen, L. ca. 91 cm x B. ca. 30 cm (14)
1 Mappe mit Grafiken, Lithographien u. a. (17)
1 runde Bronze-Reliefplatte, Buddhaportrait, Ø ca. 32,5 cm (3)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Spanischer Bildhauer, H. ca. 36 cm (4)
6 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kernstück, Meissen 2. Wahl, indische Blume (261)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (265)
1 Tasse mit Untertasse, Rosenthal, Gisela Müller-Behrendt, Golddekor (266)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor, Meissen, H. ca. 10 cm (279)
1 Posten Teller, asiatische Motive, ca. 38 Stk., z. T. mit Ständer (283)
1 Posten Porzellanteile, Keramik, Vase, Figuren, Deckeldose, z. T. Fe (284)
1 blaue Vase, Goldbemalung Damenszene, Wächtersbach, H. ca. 30 cm (3)
1 orangefarbene Bodenvase mit Deckel, asiatische Ornamente mit goldener Hundefigur auf dem Deckel, H. ca. 70 cm (21)
1 weiße Porzellan-Vase, Wandung mit Putto geziert, 1 Finger fehlt, Scheibe Alsbach, H. ca. 22,5 cm, eingepresst Nr. 2461 (23)