1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (230)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (265)
1 Meissen-Plakette, Brandenburger Tor, Meissen, mit Zertifikat (2)
2 dekorative braune Tischkerzen mit Reliefarbeiten, bäuerliche Motive, auf Kerzenständer (10)
1 gerahmte weiße Porzellan-Plakette, Muse der Epischen Dichtung, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (4)
1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Geschichtsschreibung, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (5)
1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Komödie, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (6)