6 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kernstück, Meissen 2. Wahl, indische Blume (261)
1 Posten Postsachen, BRD ab 2002, frankiert und postfrisch (33)
1 Kaffeemaschine mit Mahlwerk, Caffee Maxx, im Originalkarton (2)
1 3-flammige Tischlampe, mit brauner und goldener Bemalung (12)
1 3-flammige Tischlampe, mit brauner und goldfarbener Bemalung (14)
1 1-türiges Schränkchen, 2 Polsterstühle, 2 Spiegel (7)
1 Tasse mit Untertasse, Rosenthal, Gisela Müller-Behrendt, Golddekor (266)
1 Münzsammlung, Korea, diverse Münzen, im Münzschuber (29)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (225)
5 Messing-Wandteller mit Porzellanplatte, mit Bemalung, Haustiere, Handarbeit (3)
1 Anhänger, 925er Silber, mit 9 farbigen Steinen, Amethyst u. a., Brutto ca. 24,1 g (9)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor, Meissen, H. ca. 10 cm (279)
1 Posten mit 43 Münzen, Nachprägungen, z. T. mit Fantasieprägungen, Panama, Deutsches Reich (34)
1 rote Prunkkerze, mit Motiven der Deutschen Bundesländer, auf Messingkerzenleuchter (11)
1 Kette mit Anhänger, 1 Paar Ohrringe, 1 Ring, Silber, mit Türkis (41)
1 Rotlack-Vase, 2 Holzlack-Gefäße, 1x H. ca. 32 cm, 2x H. ca. 15 cm (3)
1 Porzellan-Tischlampe, blau mit goldfarbenem Muster, Metallfuß (17)
1 Porzellan-Figurengruppe, Drei chinesen tragen eine Frucht, 2 kleine Porzellan-Deckelgefäße, 1x H. ca. 24 cm, 2x H. ca. 11 cm (4)
2 Briefmarkenalben (Steckalben) Deutsches Reich, BRD, sortiert mit Zustandbewertung (41)