1 runder Anhänger, Silber, mit Lapislazuli, Brutto ca. 91,9 g (4)
2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Waldwege, monogr. E. F., L. ca. 106 cm x B. ca. 97 cm (27)
2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Damenportrait, Uferlandschaft, 1 kleines gerahmtes Bild, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 29 cm, 1x 50 cm x 36 cm, 1x 23 cm x 16 cm (11)
1 Mappe mit Druckplatten u. a., Rudolf Fredderich, 1886 Hamburg bis 1976 (12)
1 Porzellan-Figur, Buddhistische Göttin des Mitgefühls, Guan-Yin, H. ca. 41 cm (5)
1 Collier mit viereckigem Anhänger, mit Bernstein, Silber, Brutto ca. 54 g (1)
1 Armband, 925er Silber, mit farbigen Halbedelsteinen, Brutto ca. 46,8 g (5)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 1 lila Stein, Brutto ca. 4,5 g (12)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Tübbecke n. Compton, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (228)
1 weiße Porzellan-Vase, Wandung mit Putto geziert, 1 Finger fehlt, Scheibe Alsbach, H. ca. 22,5 cm, eingepresst Nr. 2461 (23)