1 Ton-Figur auf Granitplatte, Traubenträger, H. ca. 36 cm mit Platte (321)
1 blaue Vase, Goldbemalung Damenszene, Wächtersbach, H. ca. 30 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, asiatisches Motiv, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (243)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, orientalisches Motiv, L. ca. 46 cm x B. ca. 35,5 cm (242)
1 kleiner Spiegel, 925er Silber, als Anhänger tragbar (9)
1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Zärtlichen Gesänge, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (7)
1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Komödie, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (6)
1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Geschichtsschreibung, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (5)
1 gerahmte weiße Porzellan-Plakette, Muse der Epischen Dichtung, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (4)
2 dekorative braune Tischkerzen mit Reliefarbeiten, bäuerliche Motive, auf Kerzenständer (10)
1 Meissen-Plakette, Brandenburger Tor, Meissen, mit Zertifikat (2)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (265)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (230)