1 3-flammige Tischlampe, mit brauner und goldfarbener Bemalung (14)
1 3-flammige Tischlampe, mit brauner und goldener Bemalung (12)
1 Kaffeemaschine mit Mahlwerk, Caffee Maxx, im Originalkarton (2)
1 Posten Postsachen, BRD ab 2002, frankiert und postfrisch (33)
6 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kernstück, Meissen 2. Wahl, indische Blume (261)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Spanischer Bildhauer, H. ca. 36 cm (4)
1 Brosche, Eidechse, 333er Gold, besetzt mit 6 Achtkant Diamanten,1 Brosche, 585er Gold, um 1910-1920, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten, ca. 0,16 ct, zusammen Brutto ca. 5,2 g (6)
1 Porzellan-Bratenplatte, rote Blumen, Meissen, Ø ca. 40,5 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild, Jesus mit Kreuz, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (218)
1 Schale mit durchbrochenem Rand auf drei Füßen in Form von Fischen, Zwiebelmuster, Teichert, Ø ca. 26,5 cm (1)
1 Brosche, 333er Gold, mit Zuchtperle, Ø ca. 7 mm, 1 Brosche, 585er Gold, mit 1 Naturperle, ca. 3 mm, zusammen Brutto ca. 4,2 g (7)
1 Zuchtperlenkette, Ø ca. 8-9 mm, ca. 41,5 cm lang, mit 925er Silber-Magnetschloß, besetzt mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct, in Silberfassung (2)