Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

18. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 30. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
34 Ergebnisse
Position: 179

Ölbild

Startpreis 180 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Jesus mit Kreuz, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (218)


Position: 180

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (225)


Position: 181

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Tübbecke n. Compton, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (228)


Position: 182

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (230)


Position: 183

Bilder

Startpreis 15 EUR

2 Bilder, 1x Ölbild auf Leinwand, Landschaft, abstrakte Kunst, 1x L. ca. 100 cm x B. ca. 70 cm, 1x L. ca. 48,5 cm x B. 42 cm (241)


Position: 184

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, orientalisches Motiv, L. ca. 46 cm x B. ca. 35,5 cm (242)


Position: 185

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, asiatisches Motiv, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (243)


Position: 186

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (41)


Position: 187

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (6)


Position: 188

Ölbilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Wald, Hirsch (7)


Position: 189

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (RC) (2)


Position: 190

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Häusergasse, monogr. E. F., L. ca. 104 cm x B. ca. 97 cm (26)


Position: 191

Ölbilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Waldwege, monogr. E. F., L. ca. 106 cm x B. ca. 97 cm (27)


Position: 192

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 ovales Ölbild auf Malkarton, Damenportrait (28)


Position: 193

Ölbild

Ergebnis: 90 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Haus am Meer, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 118 cm (29)


Position: 194

Ölbilder

Ergebnis: 45 EUR

3 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnendurchflutete Wälder, monogr. E. F., 1x Fe, L. ca. 114 cm x B. ca. 110 cm, L. ca. 110 cm x B. ca. 100 cm (30)


Position: 195

Kreidezeichnung

Ergebnis: 110 EUR

1 Kreidezeichnung im schwarzen Rahmen, Eisenbahn, L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (31)


Position: 196

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schweren Goldrahmen, Fe, Gebirgssee, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (32)


Position: 197

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Spaziergänger, sign. Hans Schald ?, L. ca. 37 cm x B. ca. 47 cm (33)


Position: 198

Ölbild

Ergebnis: 210 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Markttreiben in Venedig, Fe, sign. D. Galimberti, L. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (35)


Position: 199

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 40 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (60)


Position: 200

Rahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten diverse goldfarbene Rahmen (72)


Position: 201

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wäsche auf der Leine im Garten, unleserlich sign., L ca. 73 cm x B. 63 cm (55)


Position: 202

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Heuernte, unleserlich sign., L. ca. 54 cm x B. ca. 44 cm (56)