1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Kathedrale, H. Tischler, L. ca. 141 cm x B. ca. 82 cm (77)
3 Münzschuber mit diversen DDR Münzen, 5, 10 und 20 Mark (1)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)
1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)
1 Posten Hausrat, Postkarten, Schallplatten, Bilder, Lampen u. a. (11) (R5)
1 gerahmtes Aquarell, Vater mit Kind und Katze, sign. Heinrich Tischler, Breslau 26, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 55 cm (71)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Kampfhähne, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 55,5 cm (85)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)
1 Kette mit Rosenquarzkugeln, 585er Gold, Brutto ca. 30,3 g (113)
1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)
1 großer Posten WMF Teile, Knoblauchpresse, Eierschneider, Löffel, Salatbesteck, Schneebesen, Kuchenheber, Zucker-Sahne-Sets, Serviettenhalter, Butterdose u. a. (23) (RC)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)
1 Anhänger mit Lederband, Bulgari, im Lederetui, Originalkarton (19)
1 Kette, 585er Gold, mit Amethystkugeln, Brutto ca. 26,5 g (124)
1 Teller, Rosenrelief, mit Krone und Monogramm, 800er Silber, ca. 441 g, Ø ca. 32 cm (32)