1 3-reihiges Armband mit Perlen, 585er Gold, Brutto ca. 9,6 g (115)
1 Fußschale, 12er Lot Silber, ca. 283 g, H. ca. 16 cm, Ø ca. 15,5 cm (33)
2 Taschenuhren, 1x 800er Silber, 1x Longines, 1x Locarno Watch Co. (17)
1 Münzalbum mit diversen Münzen, BRD, sortiert, 1 Pfennig bis 2 DM, Nennwert ca. 360 DM (3)
1 Münzalbum mit diversen Münzen, BRD, sortiert, 1 DM Münzen, Nennwert ca. 325 DM (4)
1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Eltern, sign. H. Tischler, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 40,5 cm (80)
1 Herrenring, RG 63, 333er Gold, mit Onyx, Brutto ca. 7,9 g (18)
3 Krawattenhalter, 333er Gold, Klemme Metall, Brutto ca. 13 g (123)
1 Posten diverse Porzellanteile, Schälchen, Tasse, Fe, Vase, KPM (43)
6 Klarsichtschatullen mit DDR Münzen, 2x 5 M, 2x 10 M, 2x 20 M, z. T. versiegelt (14)
2 Krawattenhalter, 585er Gold, Klemme Metall, Brutto ca. 8,3 g (116)