1 gerahmte Druckgrafik hinter Glas, Selbstbildnis, Heinrich Tischler, L. ca. 26 cm x B. ca. 18 cm (88)
1 Posten Spirituosen, ca. 50 Flaschen, Whisky, Likör, Rum u. a. (2)
1 Aufsatz-Eckvitrine mit 2 Glastüren und 2 Holztüren, Schlüssel (7)
1 Armband mit 5 Bernsteinen, 333er Gold, Brutto ca. 23,7 g (117)
1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)
1 gerahmter Handdruck hinter Glas im Passepartout, Geistlicher, sign. Heinrich Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (82)
1 Posten Blitzgeräte, Batterieladegeräte u. a. (33)
1 Teller, Rosenrelief, mit Krone und Monogramm, 800er Silber, ca. 441 g, Ø ca. 32 cm (32)
1 Kette, 585er Gold, mit Amethystkugeln, Brutto ca. 26,5 g (124)
1 Anhänger mit Lederband, Bulgari, im Lederetui, Originalkarton (19)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)
1 großer Posten WMF Teile, Knoblauchpresse, Eierschneider, Löffel, Salatbesteck, Schneebesen, Kuchenheber, Zucker-Sahne-Sets, Serviettenhalter, Butterdose u. a. (23) (RC)