2 dekorative braune Tischkerzen mit Reliefarbeiten, bäuerliche Motive, auf Kerzenständer (320)
2 Zigarrenabschneider, SW Solingen, 1x historischer Zigarrenabschneider (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Seerosen, nach Monet, Konrad Kujau, L. ca. 76 cm x B. ca. 84 cm (15)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten und 6 Achtkant Diamanten, zus. ca. 0,4 ct, Brutto ca. 3,4 g (92)
1 Eintrittskartenautomat um 1920, Bireka (16)
1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm *** (1)
1 Federzeichnung in braun, Studien von Rindern, sign. Tavella, Carlo Antonio Tavella (1668 Mailand- 1738 Genia) L. ca. 37 cm x B. ca. 46 cm (69)