4 Miniaturuhren, 1 Flaschenstopfen, 1 Teller, Schützenkönig (20)
3 diverse Teller, Meissen, 2x Blütenmalerei, 1x indische Blume, 2. Wahl (53)
2 dekorative braune Tischkerzen mit Reliefarbeiten, bäuerliche Motive, auf Kerzenständer (320)
2 Zigarrenabschneider, SW Solingen, 1x historischer Zigarrenabschneider (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Seerosen, nach Monet, Konrad Kujau, L. ca. 76 cm x B. ca. 84 cm (15)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten und 6 Achtkant Diamanten, zus. ca. 0,4 ct, Brutto ca. 3,4 g (92)
1 Eintrittskartenautomat um 1920, Bireka (16)
1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm *** (1)
1 Federzeichnung in braun, Studien von Rindern, sign. Tavella, Carlo Antonio Tavella (1668 Mailand- 1738 Genia) L. ca. 37 cm x B. ca. 46 cm (69)
3 Armbanduhren, Boccia, Metallband, Saphier Cristall (45)
1 figürliche Tischuhr, Guss, mit 1-flammigem Kerzenständer (1)
1 Schaukelpferd mit Hund und Decke, Schweif Fe, mehrfarbig (3)
1 Posten mit ca. 45 Silbermünzen, Mittelalter, Tempelritter (22)
2 Damen-Armbanduhren, Danish Design, Saphierglas (105)
4 Armbanduhren, Boccia, Metallband, Saphier Cristall (43)
3 Damen-Armbanduhren, Boccia, Saphier Cristall, Metallband (41)
6 Trauringe, Boccia, 2-farbig, Titan, z. T. mit kleinen Diamantsplittern (60)
1 Posten Hausrat, Teller, Tassen, Gläser, Wanddeko u. a. (7) (R15)
1 gerahmte Tuschezeichnung hinter Glas, Maus, sign. R. Nicolaus (Roland Nicolaus), L. ca. 56 cm x B. ca. 75 cm (76)
1 gerahmte Druckgrafik, Ma de Proverbis, Joan Miro, L. ca. 67 cm x B. ca. 85 cm (75)
1 Kleiderschrank um 1920, (soll bei Mussolini im Büro gestanden haben) Cassa Di Risparmio Di Roma 272, Schlüssel (5)
1 Fotoalbum mit diversen Familienfotos auf Hartkarton aus der Zeit um 1900 (10)
1 gerahmte Druckgrafik, Burgruine, rückseitig bez. Karel Dujardin, L. ca. 28 cm x B. ca. 28 cm (74)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Flusslandschaft mit Burg, sign. Miynek?, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (4)
1 Herren-Armbanduhr, Seiko, Saphier Cristall, mit Datumsanzeige (74)
2 Armbanduhren, C. Melchers, mit Datumsanzeige, Metallband (35)