1 colorierte Radierung im Goldrahmen, Frankfurt am Main, Paulskirche (7)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Obststilleben mit Hummer, Rahmen Fe, sign. B. Witt 1917, L. ca. 66 cm x B. ca. 93 cm (5)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Flusslandschaft mit Burg, sign. Miynek?, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (4)
1 gerahmte Druckgrafik, Burgruine, rückseitig bez. Karel Dujardin, L. ca. 28 cm x B. ca. 28 cm (74)
1 gerahmte Druckgrafik, Ma de Proverbis, Joan Miro, L. ca. 67 cm x B. ca. 85 cm (75)
1 gerahmte Tuschezeichnung hinter Glas, Maus, sign. R. Nicolaus (Roland Nicolaus), L. ca. 56 cm x B. ca. 75 cm (76)
1 Federzeichnung in braun, Studien von Rindern, sign. Tavella, Carlo Antonio Tavella (1668 Mailand- 1738 Genia) L. ca. 37 cm x B. ca. 46 cm (69)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Seerosen, nach Monet, Konrad Kujau, L. ca. 76 cm x B. ca. 84 cm (15)
1 gerahmte Druckgrafik, Wanderer mit Hund, rückseitig bez. Herman van Swanevalt, L. ca. 21,5 cm x B. ca. 28 cm (72)
1 Mappe mit Druckplatten u. a., Rudolf Fredderich, 1886 Hamburg bis 1976 (206)
2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Damenportrait, Uferlandschaft, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 29 cm, 1x 50 cm x 36 cm, (205)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herbststrauß, sign. H. Hilgers, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (8)
1 gerahmte Druckgrafik, Kroatische Kavallerie, rückseitig bez. Jacques Callot, L. ca. 18 cm x B.ca. 22 cm (73)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrenportrait, unleserlich sign., L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (16)
1 Ölbild auf Malkarton, Tiefer See in Potsdam, Olaf Thiede, L. ca. 101 cm x B. ca. 147 cm (90)
4 kleine Ölbilder auf Holz, Wasserlandschaften, Olaf Thiede (91)
1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Eltern, sign. H. Tischler, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 40,5 cm (80)
3 Bilder im Goldrahmen, unleserlich sign., L. ca. 63 cm x B. ca. 55 cm (70)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft mit Spaziergänger, nach Monet, L. ca. 94 cm x B. ca. 134 cm (3)
1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Bettler, sign. H. Tischler, L. ca. 50,5 cm x B. ca. 40,5 cm (81)
1 gerahmte Druckgrafik hinter Glas, Selbstbildnis, Heinrich Tischler, L. ca. 26 cm x B. ca. 18 cm (88)
1 gerahmter Handdruck hinter Glas im Passepartout, Geistlicher, sign. Heinrich Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (82)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)
1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Kampfhähne, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 55,5 cm (85)
1 gerahmtes Aquarell, Vater mit Kind und Katze, sign. Heinrich Tischler, Breslau 26, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 55 cm (71)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)
1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)