3 Herren-Armbanduhren, Junkers, mit Lederband, 2x mit Chronograph (29)
1 Ring, RG 55, 750er Gold, mit 5 roten Steinen, Brutto ca. 2,8 g (8)
1 Holzschatulle mit 24 Silbermünzen (1000), Berliner Bezirke (12)
1 Posten Elvis-Fanartikel, DVDs, Kaffeebecher u. a. (6) (R11)
1 Federzeichnung in braun, Studien von Rindern, sign. Tavella, Carlo Antonio Tavella (1668 Mailand- 1738 Genia) L. ca. 37 cm x B. ca. 46 cm (196)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kopf, Falko Hamm, Nr. 15/16, H. ca. 7 cm, sign. Hamm, mit Originaler Ankaufquittung (2)
1 Fächerschrank, weiß lackiert, asiatische Motive, mit 2 Türen und 4 Schubladen (38)
1 Posten Hausrat, Teller, Tassen, Gläser, Wanddeko u. a. (560) (R15)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,4 g (12)
1 Münzsammlung, Jugoslawien und Balkanstaaten, mit diversen Münzen in 6 Münzschüben (8)
1 rot lackierte Kommode, asiatische Motive, mit 2 Schubladen und 2 Türen (37)
1 Kühl-Gefrierschrank im amerikanischen Stil, mit Doppeltür, Eisspender, Hisense (20)
1 Münzsammlung, Karibik, Südamerikla, Vorderasien, diverse Münzen, z. T. Silber, in 10 Münzschüben (17)
1 Posten alte Berliner Adressbücher, 2x 1943, 1x 1964, 1x Stadt Crimmitschau 1925 (21)
9 Armbanduhren, Festina, 1x Automatic, 2x mit Lederband (51)
1 Holzschatulle mit diversen Münzen, Schweiz, Lichtenstein (32)
1 Posten Laptoptaschen, Externe Festplatten, diverse Größen, Batterieladegeräte, Sony-Monitor, 3 Switchgeräte, Catalust 3750 (43) (R7)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 grünen Stein, Brutto ca. 5,1 g (3)
1 großer Posten Comics, Mecki, LTB, Marvel, größtenteils Deutsch, auch Englisch (2) (RC2)
1 Henkelkörbchen, 12 Lot Silber, mit hellblauem Glaseinsatz, ca. 209 g (ohne Glas) (5)
2 Ringe, RG 56,58, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 5,1 g (6)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit achteckigem hellblauem Stein, Brutto ca. 5,8 g (2)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct, Brutto ca. 2,2 g (12) (17)
1 Kette, 585er Gold, ca. 4,5 g, 1 Kreuzanhänger, 333er Gold, ca. 0,8 g (16) (23)
1 Posten Ketten, Armbänder, Ohrstecker (43)
1 Holzschatulle mit diversen Medaillen, z. T. Silber, Schwerpunkt mit Berlin-Bezug (29)