1 Posten diverse Schallplatten, LPs, Pop, Rock, HipHop, Soul, Funk (3) (R3)
1 großer Posten Briefmarken, Deutschland, Europa, besonders, England, Irland, Schweiz, Lichtenstein, Postfrisch und gestempelt, auf FDC und MK (1) (R5)
1 Armband, 585er Gold, mit rubinfarbenen Steinen, Brutto ca. 25,4 g (4)
1 Damen-Armbanduhr, Kasper, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 46,6 g (24)
1 kleiner Porzellan-Blumentopf mit Porzellan-Maiglöckchen, mit 2 Masken, Meissen Schwertermarke (19)
1 Brosche, 750er Gold, mit 10 Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct, Brutto ca. 16,3 g (4)
1 umfangreiche Münzsammlung, Niederlande, Belgien, Luxenburg, mit diversen Silbermünzen, Euromünzen, in Holzschatulle (15)
1 Münzsammlung, Spanien, Portugal, Andorra, Gibralta, Italien, San Marino, Vatikanstadt, diverse Münzen, z. T. Silber, in 10 Münzschüben (16)
1 Holzschatulle mit diversen Münzen, Österreich, Ungarn, z. T. Silber (6)
1 Schuber mit 35 Münzen, Polen, z. T. Silber, z. B. 200 Sloty 1979 Mieszko I (4)
1 Schuber mit 35 polnischen Münzen, z. T. Silber, z. B. 500 Sloty 1985 Przemystaw (1)
1 großer Posten Comics, verschiedener Anbieter, größtenteils deutschsprachig, auch Erotiknovels (3) (RC1)
1 Posten Geschirrteile, KPM Kurland, Teller, 2 Vorlegeteile (22)
1 Holzschatulle mit diversen Münzen, Tschechoslowakei, z. T. Silber (7)
1 Holzschatulle mit diversen Münzen, Medaillen, z. B. Preußische Könige, z. T. Silber, z.T. Repros (13)
1 Aufsatzschreibtisch, 1 Stuhl mit Geflecht, Gründerzeit (7)
1 Posten Ringe und Ohrringe, 333er Gold, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 16,9 g, z. T. Fe (7)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Turmalin und 4 Brillanten, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 4,9 g (13) (18)
2 Anhänger, 1 Ring, Bulgari, 2 Ringe, 2 Anhänger, Joop, z. T. 925er Silber (13)
1 Porzellan-Bild, Ritzdekor, Blumendekor, Meissen, äußerst selten, L. ca. 30 cm x B. ca. 10,5 cm (8)