1 Holzschatulle mit diversen Banknoten, Schwerpunkt Deutsches Reich (33)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Altstadt, sign. Burnett, L. ca. 55 cm x B. ca. 62 cm (14)
1 Posten religiöse Figuren, Deko, Schwerpunkt Buddhismus, Judentum und Christentum (6)
1 Ring, RG 57, 375er Gold, mit Opal und weißen Steinen, Brutto ca. 3,2 g (1)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 hellen Stein, Brutto ca. 2 g (6) (10)
1 2-türige Kommode, mit 1 Schublade, Gründerzeit, Schlüssel (19)
1 kleine Kommode, schwarzer Lack, mit 3 Türen und 3 Schubladen, asiatische Motive (32)
1 Posten diverse Bestecke, Kellen u. a., z. T. in Schatulle (1)
1 Kette, 585er Gold, ca. 0,6 g, 1 Muschel-Anhänger, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 333er Goldfassung (8)
1 Schuber mit 38 Münzen, Polen, z. T. Silber, z. B. 500 Sloty Ochrona Srodowiska (5)
1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm (222)
1 Münzanhänger, 750er Goldfassung, Brutto ca. 22,6 g (24)
1 Kette mit Bernsteinanhänger, 333er Gold, Brutto ca. 5,7 g (8)
1 Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 5 roten Steinen (18) (26)
1 Silberkette mit emailiertem Silberanhänger, Rosendekor (19) (29)
1 Schatulle mit diversen Medaillen, 60 Jahre Deutschland (23)
1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, mit rubinfarbenen Steinen, Brutto ca. 1,9 g (9)
1 Posten mit ca. 45 Silbermünzen, Mittelalter, Tempelritter (169)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schiffe im Hafen mit Fischer, sign. Auie, L. ca. 98 cm x B. ca. 127 cm (2)
2 Ringe, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 5,5 g (25)
1 Posten Ketten, Armbänder, Ohrstecker (43)
2 Ringe, RG 56,58, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 5,1 g (6)
1 Kette, 585er Gold, ca. 4,5 g, 1 Kreuzanhänger, 333er Gold, ca. 0,8 g (16) (23)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit achteckigem hellblauem Stein, Brutto ca. 5,8 g (2)
1 Holzschatulle mit diversen Medaillen, z. T. Silber, Schwerpunkt mit Berlin-Bezug (29)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct, Brutto ca. 2,2 g (12) (17)
1 Henkelkörbchen, 12 Lot Silber, mit hellblauem Glaseinsatz, ca. 209 g (ohne Glas) (5)
1 großer Posten Comics, Mecki, LTB, Marvel, größtenteils Deutsch, auch Englisch (2) (RC2)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 grünen Stein, Brutto ca. 5,1 g (3)
1 Holzschatulle mit diversen Münzen, Schweiz, Lichtenstein (32)
1 Posten Laptoptaschen, Externe Festplatten, diverse Größen, Batterieladegeräte, Sony-Monitor, 3 Switchgeräte, Catalust 3750 (43) (R7)