3 Alben mit Briefmarken, Fußballweltmeisterschaft, 2x 1974, 1x 1982 (8)
3 diverse Postsachen, Hamburg 1849, Prag 1941, Polen 1944 (17)
1 colorierte Radierung im Goldrahmen, Frankfurt am Main, Paulskirche (181)
2 Porzellan-Figuren, Musizierende Engel, Maske?, H. ca. 6 cm (261)
2 Metallteile, Glasflasche mit Metallmontage, kleiner Handspiegel (16)
2 Ölbilder, 1x gerahmt, 1 Druck, 1 Setzkasten, 1 gerahmter Druck (18)