1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (17) (25)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (19
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,31 ct, Brutto ca. 6,6 g (8) (11)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (7) (10)
1 Bronze-Figur, Wildschwein, wohl Gießerei Kratz?, H. ca. 15 cm (3)
1 Kameracase, Porta Proace Brace PB2750, Profi, 1 Videokamera, Panasonic AG-HVX200F, Zubehör (23)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Romantische Landschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm (4)
1 Bild hinter Glas im Goldrahmen, Frau mit Taube, sign. Picasso, L. ca. 81 cm x B. ca. 77 cm (2)