1 Bronze-Figur auf Plinte, Löwe, wohl Gieserei Kratz? H.- ca. 16 cm (2)
2 ungerahmte Aquarelle, Herrenportraits, sign. B. Krauskopf (1)
1 Sammlung diverser Medaillen mit Berlin-Bezug, verschiedene Materialien, auch Silber, in Holzschatulle (18)
1 Alabasterbüste auf Marmorsockel, Mädchen, sign. Bläsche, H. ca. 32 cm (9)
2 Sammelalben mit Briefmarken, UDSSR ab 1945, unvollständig (1)
1 HiFi Anlage, Denon, mit Plattenspieler, Techniks, 2 Boxen MB Quart, 1 DVD Player, AEG (4)
1 Schaukelpferd mit Hund und Decke, Schweif Fe, mehrfarbig (368)
5 Armbanduhren, Max, mit Lederband, Kunststoffband (4)
1 figürliche Tischuhr, Guss, mit 1-flammigem Kerzenständer (375)
1 Standspiegel mit Glasrahmen, aufgesetzte Rosetten (4)
1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, z. T. besetzte Gebiete, aus Auktion Darmstädter Briefmarkenauktion (16)
1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, besetzte Gebiete, China, Türkei, Marokko, Mariannen, Marshall Inseln, Neu-Guinea, Südwestafrika, Ostafrika, Kamerun, Togo (Hefter mit 11 Blättern) (15)
1 Posten diverse Briefmarken, lose und in Steckalben, Numisbriefe, Postsachen, Schwerpunkt Deutschland vor 2000 (22)