1 Metallkassette mit Schlüssel und Dorn, mit Sicherungsblech zur Verdeckung des Schlosses (289)
2 Bar-Sets, 1 Posten Korkenzieher, Weinflaschenverschluß, WMF (361)
1 Schaukelpferd mit Hund und Decke, Schweif Fe, mehrfarbig (368)
1 Posten Schlüsselanhänger und Magneten, Spider-Man (1)
1 Sammlung von ca. 100 Fotos historischer Lokomotiven, Format ca. 10x15 cm, rückseitig gestempelt Zentrale Bildstelle Deutsche Reichsbahn
1 Posten alte Berliner Adressbücher, 2x 1943, 1x 1964, 1x Stadt Crimmitschau 1925 (21)
1 Standspiegel mit Glasrahmen, aufgesetzte Rosetten (4)
1 Marmor-Schreibtischgarnitur, 2 Tintenfäßer, 1 Tintenabroller, 1 Metalllöwe (6)
1 Posten versilberte Bestecke, für 6 Personen, 2 Teelöffel fehlen, mit Vorlegeteilen (7)
1 Schreibtischgarnitur, Jugendstil, 2 Porzellan-Tintenfässer (8)
1 Posten Nippes, Metallteile, Andenkenlöffel, 2 Porzellan-Broschen, z. T. Silber (10)
1 3-teiliges Keramik-Waschset, Villeroy & Boch, leicht Fe (13)
2 chinesische Holz-Reliefs, goldfarbend, L. ca. 34 cm x B. ca. 18 cm (4)
1 Alabasterbüste auf Marmorsockel, Mädchen, sign. Bläsche, H. ca. 32 cm (9)
1 1-flammiger großer Messing-Kerzenleuchter, H. ohne Kerze ca. 116 cm (14)
2 Schatullen mit diversen Abzeichen, verschiedener Länder (9)
1 Posten diverse Medaillen, z. T. Porzellan, Meissen, ca. 25 Stk. (10)
1 Sammlung diverser Medaillen mit Berlin-Bezug, verschiedene Materialien, auch Silber, in Holzschatulle (18)
1 Posten religiöse Figuren, Deko, Schwerpunkt Buddhismus, Judentum und Christentum (6)
2 Metallteile, Glasflasche mit Metallmontage, kleiner Handspiegel (16)
1 Zinn?-Figur auf Marmorfuß, Stehender weiblicher Akt, H. ca. 48 cm (17)