20. Auktion Beier & Peschke

51 Ergebnisse
Position: 221

Reliefbilder

Startpreis 15 EUR

2 Kupfer-Reliefbilder, Hund, Frauenportrait (179)

Position: 223

Radierung

Startpreis 20 EUR

Position: 226

Mappe

Startpreis 20 EUR

1 Mappe mit Kunst (192)

Position: 227

Mappe

Startpreis 20 EUR

1 Mappe mit Kunst (193)

Position: 254

Startpreis 20 EUR

1 Posten Drucke in 4 Mappen (18)

Position: 257

Startpreis 25 EUR

Position: 251

Startpreis 30 EUR

1 kleines gerahmtes Ölbild auf Holz, Mädchenportrait, L. ca. 23 cm x B. ca. 19 cm (1)

Position: 258

Startpreis 30 EUR

1 gerahmntes Ölbild auf Leinwand, Sonnenuntergang, sign. Hoang Trong Tien, L. ca. 57 cm x B. ca. 41 cm (19)

Position: 260

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder (45)

Position: 261

Startpreis 30 EUR

Position: 267

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (4)

Position: 264

Druckgrafiken

Startpreis 40 EUR

1 Mappe mit Druckgrafiken (2)

Position: 224

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Flusslandschaft mit Burg, sign. Miynek?, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (187)

Position: 230

Druckgrafik

Startpreis 60 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Burgruine, rückseitig bez. Karel Dujardin, L. ca. 28 cm x B. ca. 28 cm (201)

Position: 228

Mappe

Startpreis 80 EUR

1 Mappe mit George Grosz (194)

Position: 231

Druckgrafik

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Ma de Proverbis, Joan Miro, L. ca. 67 cm x B. ca. 85 cm (202)

Position: 232

Tuschezeichnung

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Tuschezeichnung hinter Glas, Maus, sign. R. Nicolaus (Roland Nicolaus), L. ca. 56 cm x B. ca. 75 cm (203)

Position: 256

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Am Havelsee, sign. H. Hartung, L. ca. 75 cm x B. ca. 93 cm

Position: 263

Aquarelle

Startpreis 200 EUR

Position: 235

Startpreis 250 EUR

1 Bild hinter Glas im Goldrahmen, Frau mit Taube, sign. Picasso, L. ca. 81 cm x B. ca. 77 cm (2)

Position: 253

Startpreis 250 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Romantische Landschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm (4)

Position: 270

Lithographie

Startpreis 500 EUR

Position: 259

Mappe

Ergebnis: 10 EUR

1 Mappe mit diversen Zeichnungen, Aquarellen u. a. (20)

Position: 249

Ergebnis: 10 EUR

2 gerahmte Bilder (6)