1 Posten Wanduhren, Tischuhren, Wecker, Funkwecker, z. T. Seiko, Atlanta, Dugena, Citizen, Eichmüller (49) (RC)
1 Posten Hausrat, Nippes, Schallplatten, Lampen u. a. (9) (R4)
1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit 1 grünen Stein, Brutto ca. 3,2 g (7)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Teufel, sign. Peter Keil, Fe (1)
1 Posten mit diversen Münzen und Münzsätzen, Alle Welt, z. T. in Schatullen (11)
1 Kette mit 13 Amethystquarzen, 12 Zuchtperlen und 333er Goldzwischenteilen (66) (31)
7 Silbermünzen in Kapseln, Bolivien, Indonesien, Tansania, Isle of Man (9)
1 Dose, 925er Silber, innen Holzverkleidung, Brutto ca. 429 g (115)
2 5-flammige chinesische Kerzenleuchter, H. ca. 53 cm (4)
1 Kaffee-, Speiseservice für 4 Personen, Gallo, Lombardia Apricot (4)