2 Vasen, Punzen unkenntlich, wohl Silber, Brutto ca. 421 g (74)
1 Paar Buchstützen, Löwen, asiatisch, Holzschnitzerei (20)
1 Kette, 750er Gold, mit Perlanhänger, Öse 750er Gold, Brutto ca. 3,8 g (11)
1 Dose, 800er Silber, innen Holzverkleidung, Brutto ca. 380 g (116)
1 Posten Modeschmuck, Double-Armbänder, Ringe, Perlmuttperlenkette, Silberarmbänder (8)
1 Alabaster-Büste auf Marmorsockel, Frauenkopf, Gamboge, H. ca. 22 cm (8)
59 Medaillen, 775 Jahre Berlin, in 8 Pappfeldern, Silber 333, Brutto pro Münze 14,7 g (3)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Portrait einer afrikanischen Königin, sign. Paul Lachmann (43)
1 Posten Uhrenarmbänder, Metall, Leder, Kunststoff (53)
1 Schatulle mit diversen Silberpunzen und innerer Holzauskleidung, Brutto ca. 364 g (33)
4 Metall-Wandteller mit intrigierten Porzellantellern, Portraitbemalung (55)