59 Medaillen, 775 Jahre Berlin, in 8 Pappfeldern, Silber 333, Brutto pro Münze 14,7 g (3)
1 Alabaster-Büste auf Marmorsockel, Frauenkopf, Gamboge, H. ca. 22 cm (8)
1 Posten Modeschmuck, Double-Armbänder, Ringe, Perlmuttperlenkette, Silberarmbänder (8)
1 Dose, 800er Silber, innen Holzverkleidung, Brutto ca. 380 g (116)
1 Kette, 750er Gold, mit Perlanhänger, Öse 750er Gold, Brutto ca. 3,8 g (11)
1 Paar Buchstützen, Löwen, asiatisch, Holzschnitzerei (20)
2 Vasen, Punzen unkenntlich, wohl Silber, Brutto ca. 421 g (74)
1 Kaffee-, Speiseservice für 4 Personen, Gallo, Lombardia Apricot (4)
2 5-flammige chinesische Kerzenleuchter, H. ca. 53 cm (4)
1 Dose, 925er Silber, innen Holzverkleidung, Brutto ca. 429 g (115)
7 Silbermünzen in Kapseln, Bolivien, Indonesien, Tansania, Isle of Man (9)
1 Kette mit 13 Amethystquarzen, 12 Zuchtperlen und 333er Goldzwischenteilen (66) (31)
1 Posten mit diversen Münzen und Münzsätzen, Alle Welt, z. T. in Schatullen (11)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Teufel, sign. Peter Keil, Fe (1)