1 Münze, 900er Gold, British Virgin Islands, 100 Dollar, ca. 7 g (14)
1 Posten Spirituosen, Chantre, Jacobi, Asbach u. a. (9) (R11)
1 Damen-Armbanduhr, Juwel, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,2 g (9)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g
1 Posten Hausrat, Spielzeug, Plüschtiere, z. T. Steiff, Bücher (10) (R12)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (270)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 6 kleinen Diamanten, Brutto ca. 15,8 g (119)