1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Akt und Portrait, sign. Rudolf Hausner, L. ca. 49 cm x B. ca. 36 cm (127)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Portrait, sign. Richter 67, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 38 cm (130)
1 altes Kupfergefäß mit Deckel, handgetriebenes florales Dekor (34)
1 Fächerschrank mit verglasten Türen und 1 Schublade (553)
1 Schallplattenalbum mit 4 Schellackplatten, Mario Lanza, The Great Caruso (34)
1 Posten Porzellanteile, Vasen, Teller, z. T. asiatisch, 1 kleiner Paravent, 1x Cloisonne (296)
2 Porzellan-Schalen, Blüten-, Insektendekor, KPM Zeptermarke (8)