8 diverse kleine Goldmünzen, 900er Gold, ca. 40,2 g (13)
1 CD Player, Marantz, SA12 Special Edition, mit Fernbedienung (15)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 3.638 g, Gewicht ohne Messer (4)
1 Kassettendeck, Sony, DTC-2000 ES, mit Fernbedienung (16)
1 Damen-Armbanduhr, Seiko, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 35 g (36)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 6 kleinen Diamanten, Brutto ca. 15,8 g (119)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (270)
1 Posten Hausrat, Spielzeug, Plüschtiere, z. T. Steiff, Bücher (10) (R12)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g
1 Damen-Armbanduhr, Juwel, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,2 g (9)
1 Posten Spirituosen, Chantre, Jacobi, Asbach u. a. (9) (R11)
1 Münze, 900er Gold, British Virgin Islands, 100 Dollar, ca. 7 g (14)
1 Posten WMF Teile, Bestecke, Scheren, Messer, Kerzenleuchter u. a. (48) (RC)
1 Verstärker, Marantz, PM 17 mk II, mit Fernbedienung (12)
1 Münze, 900er Gold, in Franklin Mint Schatulle, Panama, 100 Balboa, ca. 8,1 g (18)
1 Posten weiße Serviceteile, KPM, Rocaille, z. T. Fe (3)
1 Posten Bestecke für 6 Personen, 1 Teelöffel fehlt, 800er Silber, ca. 872 g, Gewicht ohne Messer (23)
1 Halskette, 750er Gold, mit Platinanhänger, besetzt mit 1 Brillant, Brutto ca. 10,5 g (6)