2 chinesische Holz-Reliefs, goldfarbend, L. ca. 34 cm x B. ca. 18 cm (368) ***
1 Alabasterbüste auf Marmorsockel, Mädchen, sign. Bläsche, H. ca. 32 cm (370) ***
1 Sammlung von ca. 200 diversen Medaillen in fünf Präsentationsschatullen, Schwerpunkt Deutsche Städte (1)
59 Medaillen, 775 Jahre Berlin, in 8 Pappfeldern, Silber 333, Brutto pro Münze 14,7 g (3)
1 Paar Buchstützen, Löwen, asiatisch, Holzschnitzerei (20)
3 Metallteile, Kelch, Deckeldose, Gefäßhalter, 1 Glas-Tortenplatte mit Metallrand (27)
1 altes Kupfergefäß mit Deckel, handgetriebenes florales Dekor (34)
1 Posten WMF Teile, Bestecke, Scheren, Messer, Kerzenleuchter u. a. (48) (RC)
1 Posten mit ca. 35 Notenheften, bekannte US-Musikstücke mit illustrierten Covers, Original US-Drucke (27)
1 alte Holzschatulle mit Bemalung, florales Motiv mit Vögeln (53)
4 Metall-Wandteller mit intrigierten Porzellantellern, Portraitbemalung (55)
1 Gebäckzange, 1 Zuckerzange, 1 Andenkenlöffel, versilbert (2)
1 Holzschatulle mit silberfarbenem Relief, Krieger (69)
1 Ascher, 1 Streichholzschachtelhalter, Metall, 90er Auflage (70)
1 Zigarettenbilderalbum, Lloyd Reedereiflaggen (77)
2 Garbaty Zigarettenbilderalben, Die Eroberung der Luft (80)
1 kleine weinrote Samtschatulle mit 925er Silberbeschlag (91)
1 Metall-Deckeldose, Automobil Turnier Baden Baden 1924 (93)
1 Umschalg mit Unterlagen eines Kriegsgefangenen, II. WK, Feldpostumschlag, Orden, Soldbuch, Karte (110)
1 Alabaster-Büste auf Marmorsockel, Frauenkopf, Gamboge, H. ca. 22 cm (8)
2 Mappen mit Kunst, 1 Mappe mit Kunst George Grosz, 1 Mörser, Bronzefunde, 1 Porzellan-Figur, Göttin, 5 Kupferbecher (16)