1 gerahmte Radierung hinter Glas, Röntgenbild, sign. Wunderlich, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (128)
2 Radierungen in einem blattversilberten Rahmen, verso Bildbeschreibungen, nummeriert 65, P. Ackermann, L. ca. 37,5 cm x B. ca. 52 cm (125)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Personengruppe, sign. W. Petrich 64, L. ca. 76,5 cm x B. ca. 56,5 g (138)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Im Frauenbad, D. Chodowicki, Bildbeschreibung verso, L. ca. 51,5 cm x B. ca. 35 cm (129)
1 ungerahmtes Ölbild auf Malkarton, Nacktes Liebespaar, Fe, L. ca. 44 cm x B. ca. 33 cm (54)
2 Motorrad-Bilder mit Mosaiksteinchen und Spiegelsteinchen besetzt
1 gerahmter Lithographie Probedruck hinter Glas, Begegnung mit dem Tod, sign. W. Petrich 64, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 51,5 cm (134)
1 gerahmte Gouache hinter Glas, Tanzpaar, sign. G. Bergmann 65, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 51 cm (123)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft, 1 ungerahmtes Ölbild, Waldlandschaft, 1 Ölbild auf Leinwand im Holzrahmen (261)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Letzter Auftritt, nummeriert 32/75, sign. Göttlicher 1976, L. ca. 43 cm x B. ca. 60 cm (132)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, sign. Richter 77, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (124)
2 Radierungen in einem Rahmen, Aktmotive, Signatur unbekannt, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 76,5 cm (139)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Plantage, nummeriert 22/22, sign. Waldenburg 71, L. ca. 66,5 cm x B. ca. 52 cm (136)
1 gerahmte Buntstiftzeichnung hinter Glas, Abstrakt, sign. Wüllner 61, Beigabe Skizze, L. ca. 65 cm x B. ca. 50,7 cm (133)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Abstrakt, sign. Langer, nummeriert 4/xxx, L. ca. 85,5 cm x B. ca. 66 cm (137)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Weiblicher Akt, sign. AW Dreßler, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (135)
2 Ölbilder, 1x gerahmt, 1 Druck, 1 Setzkasten, 1 gerahmter Druck (257)
1 gerahmtes Aquarell, Biedermeierdame, L. ca. 25 cm x B. ca. 19 cm (46)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (7)
1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (3)