Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

21. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
46 Ergebnisse
Position: 240

Lithographie

Ergebnis: 500 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (270)


Position: 252

Grafik

Ergebnis: 290 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (5)


Position: 251

Grafik

Ergebnis: 240 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (4)


Position: 288

Ölbild

Ergebnis: 230 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Damenportrait, Barock (13)


Position: 242

Ölbilder

Ergebnis: 200 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Portraits, sign. Peter Keil (2)


Position: 295

Aquarelle

Ergebnis: 190 EUR

2 gerahmte Aquarelle, Winterlandschaften (7)


Position: 243

Ölbilder

Ergebnis: 160 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (3)


Position: 245

Ölbilder

Ergebnis: 160 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (5)


Position: 256

Ölbild

Ergebnis: 150 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Uferpromenade mit Turm und Mühle, sign. P. J. Arends, L. ca. 25 cm x B. ca. 30 cm (41)


Position: 244

Ölbilder

Ergebnis: 140 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Portraits, sign. Peter Keil (4)


Position: 264

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (4)


Position: 241

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Teufel, sign. Peter Keil, Fe (1)


Position: 290

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

4 Bilder, z. T. in Öl, diverse Motive, 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben (18)


Position: 265

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 altes Ölbild auf Holz, Heiliger Sebastian Martyrium, stark Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 63 cm (117)


Position: 257

Zeichnung

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Portrait einer afrikanischen Königin, sign. Paul Lachmann (43)


Position: 299

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 90 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (36)


Position: 292

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 75 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (8) (R5)


Position: 254

Miniaturbild

Ergebnis: 60 EUR

1 ungerahmtes Miniaturbild auf Holz, Junge Frau mit Amor, L. ca. 13,5 cm x B. ca. 9,5 cm (15)


Position: 294

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Malerei, L. ca. 28 cm x B. ca. 37 cm (6)


Position: 266

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Hartfaser, Personengruppe, verso Bemalung Vögel, L. ca. 57 cm x B. ca. 80 cm (118)


Position: 259

Schriftenblätter

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten asiatische Schriftenblätter in 4 rahmenlosen Glashaltern (45)


Position: 296

Rahmen

Ergebnis: 50 EUR

1 ovaler Goldrahmen, Fe, um ca. 1850, H. ca. 42 cm (8)


Position: 297

Bilderrahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten diverse Bilderrahmen (32)


Position: 298

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Grafiken u. a. (35)