1 Posten Geldwechsler, Schaffnertaschen, Fahrscheine, Stempel (BVG) (3) (R12)
1 Posten Postkarten, Ganzsachen, Albumvordrucke, z. B. Schaubeck, in Lederkoffer (7)
1 Posten diverse alte Fotos, Dokumente, Ganzsachen (15)
1 Mappe mit diversen alten Fotografien, oft in Passepartout, Schwerpunkt Inneneinrichtung, Grabesdekorationen, Landschaften, Architektur (2)
1 Posten SW-Fotos von diversen Reisen, hauptsächlich 70er Jahre (10)
1 Holzschatulle mit diversen Postkarten, kleine Hefte u. a. (9)
1 Eulensammlung, diverse Materialien, 1 Eulentasche (30)
1 Posten Diverses, Rasierer, Kilometerzähler, Miniwasserwaage (6)
1 Mappe mit diversen Illustrierten und Zeitungsausschnitten zum Kennedy Besuch in Berlin 1963 (11)
1 Posten Metallteile, altes Bügeleisen, Menage, Lampenfuß, Kerzenständer u. a. (28)
1 altes Kupfergefäß mit Deckel, handgetriebenes florales Dekor (372)
2 Glas-Kerzenständer, Rosenthal, 1 Weihnachtsglocke, 1 Glas-Kerzenständer in Sternform, Fe, 1 Messing-Krug, 2 Messing-Kerzenständer, 1 Opernglas, 1 kleiner Posten versilberte Bestecke (3)
2 Bar-Sets, Posten Korkenzieher, Weinflaschenverschluß, WMF (322) (19)
1 Abendtäschchen, 1 Visitenkartentäschchen, 1 kleines Kettengliedertäschchen (16)
1 Gebäckzange, 1 Zuckerzange, 1 Andenkenlöffel, versilbert (415)