1 Kette, 1 Anhänger mit Bernstein, 1 Nadel mit Perle, 333er Gold, Brutto ca. 6,8 g (18)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und 1 kleinen Brillant, 1 Stein fehlt, Brutto ca. 2,8 g (9)
1 Brosche, 585er Gold, mit 10 kleinen Perlen, Brutto ca. 3,8 g (87)
1 Posten Hausrat, Glas, Nippes, Lampen, Staubsauger Vorwerk u. a. (3) (R6)
1 Perlenkette, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle und weißen Steinen (13)
1 Terrassensitzgarnitur, runder Tisch mit Glasplatte, 4 Stühle (7)
1 gerahmtes Bild, Farbserigraphie, Snowband (Rockband), Martin Gietz 1949 Berlin, L. ca. 68 cm x B. ca. 31 cm (3)
2 Paar Ohrstecker, z. T. Fe, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 2,5 g (16)