2 weiße Vasen, 1x mit Golddekor, 2 weiße Blattschalen, 2 Suppenschüsseln, 1 Kaffeekanne, Blumenmalerei, KPM (309)
1 Wandteller, Meissen Schwertermarke, Motiv Kirche am Fluß (314)
2 Porzellan-Schalen, Blüten-, Insektendekor, KPM Zeptermarke (319)
15 Plaketten, Meissen, Burgen und Schlößer aus Sachsen (321)
1 Kaffeeservice für 7 Personen, 1 Obstschale, 4 Vasen, 1 Stövchen, Rosenthal (3)
2 Porzellan-Vasen, blaues und grünes Drachendekor, Meissen, H. ca. 16,5 cm (15)
1 Posten Geschirrteile, Hutschenreuther, Form Dresden, Blumendekor (4)
1 Posten dekoratives Porzellan, z. T. V & B u. a. (29)
1 Porzellan-Ei mit Metallmontage, Meander BV, H. ca. 16 cm (32)
1 Posten Glas, Kristall, größtenteils Nachtmann Astra (1)
1 Posten rot überfangenes Glas, Vasen, Gläser, Becher u. a. (12)
1 altes Kupfergefäß mit Deckel, handgetriebenes florales Dekor (372)
1 Posten mit ca. 35 Notenheften, bekannte US-Musikstücke mit illustrierten Covers, Original US-Drucke (389)
1 alte Holzschatulle mit Bemalung, florales Motiv mit Vögeln (403)
1 Gebäckzange, 1 Zuckerzange, 1 Andenkenlöffel, versilbert (415)
2 Glas-Kerzenständer, Rosenthal, 1 Weihnachtsglocke, 1 Glas-Kerzenständer in Sternform, Fe, 1 Messing-Krug, 2 Messing-Kerzenständer, 1 Opernglas, 1 kleiner Posten versilberte Bestecke (3)
1 Kogge im Glaskasten, L. ca. 80 cm x B. ca. 91 cm (Größe der Kogge) (1)
1 Posten Geldwechsler, Schaffnertaschen, Fahrscheine, Stempel (BVG) (3) (R12)
1 Posten Postkarten, Ganzsachen, Albumvordrucke, z. B. Schaubeck, in Lederkoffer (7)
1 Posten SW-Fotos von diversen Reisen, hauptsächlich 70er Jahre (10)
1 Mappe mit diversen Illustrierten und Zeitungsausschnitten zum Kennedy Besuch in Berlin 1963 (11)
1 Posten diverse alte Fotos, Dokumente, Ganzsachen (15)
1 Posten Metallteile, Messing-Deckeldose, 1 Tasse mit Untertasse, 12 Teelöffel, WMF, 90er Auflage (4)
1 Mappe mit diversen alten Fotografien, oft in Passepartout, Schwerpunkt Inneneinrichtung, Grabesdekorationen, Landschaften, Architektur (2)