1 Armband, 585er Gold, ca. 60,7 g, L. ca. 19 cm, B. ca. 2 cm (15)
1 Objektiv, SMC Pentax F2.8 ED (IF)7200mm, im Alukoffer (8)
1 Objektiv, Leica Vario Elmar R 1:4.2/280mm, in Tasche (7)
1 Kamera, Asahi Pentax 6x7, mit Objektiv 2.8/90mm, mit Zubehör, im Koffer (18)
1 Posten Hausrat, Kogge, Schallplatten, Bilder, Nippes, Schaukelpferd, Uhr (1) (R5)
1 Posten Modelleisenbahnen, Märklin, Minitrix, Fleischmann (3)
1 Posten Geldwechsler, Schaffnertaschen, Fahrscheine, Stempel (BVG) (3) (R12)
17 Silbermedaillen, vergoldet, 4 Kleinmünzsätze, BVI, Karibik (1)
1 Posten Hausrat, Sammeltassen, Gläser, Teller u. a. (1) (R1)
1 Posten Besteckteile im Kasten und lose, z. T. Silberauflage (13)
1 Posten Hausrat, Zwiebelmusterporzellan, Gläser, 1 Lampe (2) (R2)
2 Designerlampen, Ingo Mauer für M Design (Modell ML1) 1960 (3)
1 Ring, RG 54, 750er Gold, mit 2 kleinen Brillanten und 1 roten Stein, Brutto ca. 5,4 g (6)
1 Kette, 1 Broschen-Anhänger mit Kamee, 585er Gold, Brutto ca. 14,5 g (13)
1 Posten Briefmarken, Postsachen, Blöcke u. a., Schwerpunkt Deutschland (1)
1 Posten Postkarten, Ganzsachen, Albumvordrucke, z. B. Schaubeck, in Lederkoffer (7)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 8 Armbanduhren, 1 Taschenuhr, Halbedelsteinketten (5)
3 Schatullen mit Münzen, 8x 5 Rubel, 8x 10 Rubel, Olympiade 1980 Moskau, Silber (15)
3 Schatullen mit Münzen, 8x 5 Rubel, 8x 10 Rubel, Olympiade 1980 Moskau, Silber, (16)