1 alte Holzschatulle mit Bemalung, florales Motiv mit Vögeln (403)
1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (261)
1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (268)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (286)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (2)
1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (26)
1 Schallplattenalbum mit 4 Schellackplatten, Mario Lanza, The Great Caruso (540)
1 kleiner Posten Audio- und Lichteffektgeräte, sämtlichst ohne Kabel (4)
1 Posten Metallteile, Messing-Deckeldose, 1 Tasse mit Untertasse, 12 Teelöffel, WMF, 90er Auflage (4)
1 Halbedelstein-Figur, Vogel, auf Steinsockel, H. ca. 18 cm (19)
3 gerahmte Lithographien hinter Glas, Afrikanische und Asiatische Trachten (258)
1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Portrait, Schröder-Sonnenstern, sign. Kuschnerus 61, L. ca. 36 cm x B. ca. 28 cm (272)