1 Posten Spirituosen, Wein, Sekt, Whisky, etc. (13) (R10)
2 Paar Ohrstecker, 585er Gold, 1x mit Koralle, 1x mit roter Blüte, 1 einzelner Ohrstecker, Brutto ca. 4,4 g (17)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (253)
1 Stereoanlage, Harman/Kardon AVR 11, mit 2 Bodenboxen JBL TLX 200, 2 Boxen Canton (1)
1 Posten Fotozubehör, Objektive, Stativ, im Koffer (480)
2 weiße Vasen, 1x mit Golddekor, 2 weiße Blattschalen, 2 Suppenschüsseln, 1 Kaffeekanne, Blumenmalerei, KPM (309)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (3)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (2)
1 Kette, 925er Silber, mit Schlangenanhänger, Silber, Brutto ca. 187 g (19)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit je 1 Perle und 1 weißen Stein, Brutto ca. 3,4 g (3)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 4,7 g (4)
6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 1 Sahnelöffel, Rosenrelief, 835er Silber, ca. 208 g (3)
1 großes Ölbild auf Leinwand im Holzrahmen, Im Strom der Zeit, Helmut Wolff, rückseitig sign. H. Wolff 85, L. ca. 2,05 m x B. ca. 2,05 m (11)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 3,1 g (85)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 2,3 g (82)
1 Kette, 1 Anhänger mit Bernstein, 1 Nadel mit Perle, 333er Gold, Brutto ca. 6,8 g (18)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und 1 kleinen Brillant, 1 Stein fehlt, Brutto ca. 2,8 g (9)
1 Brosche, 585er Gold, mit 10 kleinen Perlen, Brutto ca. 3,8 g (87)
1 Posten Hausrat, Glas, Nippes, Lampen, Staubsauger Vorwerk u. a. (3) (R6)
1 Perlenkette, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle und weißen Steinen (13)
1 Terrassensitzgarnitur, runder Tisch mit Glasplatte, 4 Stühle (7)
1 gerahmtes Bild, Farbserigraphie, Snowband (Rockband), Martin Gietz 1949 Berlin, L. ca. 68 cm x B. ca. 31 cm (3)
2 Paar Ohrstecker, z. T. Fe, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 2,5 g (16)
1 Objektiv, Novoflex Schnellschußobjektiv mit Pistolengriff, 400mm (14)
1 Posten dekoratives Porzellan, z. T. V & B u. a. (29)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Handaufzug, Gehäuse 585er Gold, Band Double (14)
1 Ring, RG 52, 333er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 3,7 g (2)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Gehäuse 585er Gold, Band Double (10)