4 kleine Tischuhren, 1 Armbanduhr, Chrysler (176) (18)
1 Mappe mit diversen Illustrierten und Zeitungsausschnitten zum Kennedy Besuch in Berlin 1963 (11)
1 gerahmtes Berlin-Dokument, L. ca. 34 cm x B. ca. 25,5 cm (3)
1 alte Videokamera, Cosina, 1 Fotoapparat, Porst, 2 Objektive, mit Taschen (2)
1 modernes gerahmtes Ölbild auf Leinwand, L. ca. 43 cm x B. ca. 48 cm (3)
1 Herren-Armbanduhr mit Wechselarmband, im Originalkarton (14)
2 Glas-Kerzenständer, Rosenthal, 1 Weihnachtsglocke, 1 Glas-Kerzenständer in Sternform, Fe, 1 Messing-Krug, 2 Messing-Kerzenständer, 1 Opernglas, 1 kleiner Posten versilberte Bestecke (3)
1 Porzellan-Ei mit Metallmontage, Meander BV, H. ca. 16 cm (32)
2 Bar-Sets, Posten Korkenzieher, Weinflaschenverschluß, WMF (322) (19)
1 altes Kupfergefäß mit Deckel, handgetriebenes florales Dekor (372)
2 Porzellan-Schalen, Blüten-, Insektendekor, KPM Zeptermarke (319)
1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (8)
1 Herzanhänger, 1 Stück Bruchgold, 333er Gold, ca. 1,2 g (7)
1 Abendtäschchen, 1 Visitenkartentäschchen, 1 kleines Kettengliedertäschchen (16)
1 Wandteller, Meissen Schwertermarke, Motiv Kirche am Fluß (314)
1 Posten Elektroteile, Tonbandgerät, Diabetrachter, Anlagenteile u. a. (560,561,562,563,564)
1 Brücke, L. ca. 156 cm x B. ca. 104 cm, 1 halber Teppich (Brücke?), L. ca. 185 cm x B. ca. 102 cm (13)
1 Gebäckzange, 1 Zuckerzange, 1 Andenkenlöffel, versilbert (415)
1 Kogge im Glaskasten, L. ca. 80 cm x B. ca. 91 cm (Größe der Kogge) (1)
1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (1)
1 Posten Glas, Kristall, größtenteils Nachtmann Astra (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Agua, L. ca. 94,5 cm x B. ca. 94,5 cm (2)
4 alte Stiche, Galante Szenen, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 23,5 cm (267)
3 ungerahmte Holzschnitte, Hap Grieshaber, sign., Dunkles Paar, Mädchen mit Schlange, Feldarbeit, Mittelfaltung, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (10)
1 gerahmte Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930-2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 75 cm (5)
1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (250)
1 gerahmte Lithographie, Thomas Kaemmerer, L. ca. 54 cm x B. ca. 58 cm (249)
1 gerahmte Farbradierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1 von 1, mit Bleistift sign. und dat. 1963, Francisco Larez, 1937, Venezuela-San Francisco, L. ca. 65 cm x B. ca. 87 cm (9)