1 Posten Metallteile, altes Bügeleisen, Menage, Lampenfuß, Kerzenständer u. a. (28)
1 Herzanhänger, 1 Stück Bruchgold, 333er Gold, ca. 1,2 g (7)
1 Herren-Armbanduhr mit Wechselarmband, im Originalkarton (14)
1 modernes gerahmtes Ölbild auf Leinwand, L. ca. 43 cm x B. ca. 48 cm (3)
1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (8)
2 Porzellan-Schalen, Blüten-, Insektendekor, KPM Zeptermarke (319)
1 Porzellan-Ei mit Metallmontage, Meander BV, H. ca. 16 cm (32)
1 altes Kupfergefäß mit Deckel, handgetriebenes florales Dekor (372)
2 Glas-Kerzenständer, Rosenthal, 1 Weihnachtsglocke, 1 Glas-Kerzenständer in Sternform, Fe, 1 Messing-Krug, 2 Messing-Kerzenständer, 1 Opernglas, 1 kleiner Posten versilberte Bestecke (3)
2 Bar-Sets, Posten Korkenzieher, Weinflaschenverschluß, WMF (322) (19)
1 alte Videokamera, Cosina, 1 Fotoapparat, Porst, 2 Objektive, mit Taschen (2)
1 Wandteller, Meissen Schwertermarke, Motiv Kirche am Fluß (314)
1 Abendtäschchen, 1 Visitenkartentäschchen, 1 kleines Kettengliedertäschchen (16)
1 Gebäckzange, 1 Zuckerzange, 1 Andenkenlöffel, versilbert (415)
1 Brücke, L. ca. 156 cm x B. ca. 104 cm, 1 halber Teppich (Brücke?), L. ca. 185 cm x B. ca. 102 cm (13)
1 Posten Elektroteile, Tonbandgerät, Diabetrachter, Anlagenteile u. a. (560,561,562,563,564)