Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

22. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
18 Ergebnisse
Position: 173

Bilder

Ergebnis: 720 EUR

1 Posten Bilder (2)


Position: 151

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (253)


Position: 190

Ölbilder

Ergebnis: 100 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (2)


Position: 191

Ölbilder

Ergebnis: 100 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (3)


Position: 174

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 großes Ölbild auf Leinwand im Holzrahmen, Im Strom der Zeit, Helmut Wolff, rückseitig sign. H. Wolff 85, L. ca. 2,05 m x B. ca. 2,05 m (11)


Position: 178

Bild

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmtes Bild, Farbserigraphie, Snowband (Rockband), Martin Gietz 1949 Berlin, L. ca. 68 cm x B. ca. 31 cm (3)


Position: 189

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait mit Haus, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (1)


Position: 192

Ölbilder

Ergebnis: 50 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (4)


Position: 170

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 modernes gerahmtes Ölbild auf Leinwand, L. ca. 47 cm x B. ca. 42,5 cm (4)


Position: 177

Zeichnung

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmte Faksimile-Zeichnung, Nachlass Akademischer Druck und Verlagsanstalt Walter Koschatzki, Gustav Klimt, 1862-1918, L. ca. 77 cm x B. ca. 57 cm (2)


Position: 179

Bleistiftzeichnung

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmnte Bleistiftzeichnung, Portrait des Künstlers und einer Gerichtsangelegenheit von 1927, Hommage an Hajek Halke, L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (4)


Position: 166

Dokument

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmtes Berlin-Dokument, L. ca. 34 cm x B. ca. 25,5 cm (3)


Position: 181

Radierung

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmte Radierung um 1780, Peter Mazell, 1733-1808, L. ca. 44 cm x B. ca. 60 cm (6)


Position: 162

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (287)


Position: 169

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 modernes gerahmtes Ölbild auf Leinwand, L. ca. 43 cm x B. ca. 48 cm (3)


Position: 183

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (8)


Position: 186

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder (25)


Position: 194

Bilder

Ergebnis: 15 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen