1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fischer, L. ca. 43,5 cm x B. ca. 34 cm (4)
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (22)
3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, unleserlich sign., L. ca. 84 cm x B. ca. 122 cm (177) (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Baum am Fluss mit Steg, L. ca. 87 cm x B. ca. 81 cm (19)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote am Meer, unleserlich sign., L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (20)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bergsee, sign. Kalckreuth, L. ca. 95 cm x B. ca. 108 cm (23)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)
1 Bronze-Figur, Krieger mit Speer, sign. Mayer, H. ca. 69 cm (Höhe ohne Speer) (7)
1 vergoldete Bronze-Figur, Tempelkrieger, Tibet, H. ca. 20 cm (5/240)
1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm (38)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Engel in der Herzschmiede, z. T. Fe, H. ca. 18,5 cm (2)
1 77-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Blumendekor, Classic Rose, 1 Tasse Fe (11)
1 kleine Porzellan-Figur, Schlittschuhläuferin, H. ca. 14 cm (12)
1 Porzellan-Figur, Steinbock, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 40 cm (13)
1 großer Wandteller, Ø ca. 38,5 cm, 1 Vase, H. ca. 28 cm, Blüten-, Vogeldekor, Fürstenberg (15)
2 Porzellan-Figuren, Pärchen, Royal Dux, H. ca. 25,5 cm und 24,5 cm (16)
1 Porzellan-Vase, H. ca. 24 cm, 1 Deckeldose, Kobaltblau, Hutschenreuther, 2 Wandteller, KPM, Kobaltblau (17)
1 Speise-, Teeservice, Fürstenberg, kleine Blumendekor, z. T. Fe (2)
1 Posten Kaffeeserviceteile, Blumendekor, z. T. Fe (2)
1 Posten Porzellan, Sammelgedecke, Glas, z. T. Fe, z. T. Meissen, 2 alte Bücher (18)
1 Kaffeeservice für 10 Personen, V & B, Weihnachtsdekor, Kanne fehlt (1)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 2 Eierbecher, Kanne fehlt, V & B, Dalarna (2)
1 Porzellan-Vase, Kobaltblau mit Goldrand und Goldnetz, Rosenthal (31)
1 Posten Porzellanteile, Meissen, Hutschenreuther, Rosenthal (32)
1 Posten Porzellanteile, monogr. ATH, F K Kaestner (33)
1 Posten Serviceteile, Saucieren, Dessertteller, Frühstücksteller, Suppenteller u. a., Hutschenreuther, z. T. Fe (35)